Раздел сайта создан на основании письма от 14 мая 2018 года № 08-1184 Министерства образования и науки Российской Федерации «О направлении информации». Приложение: Методические рекомендации «о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети "Интернет".

Интернет прочно вошел в нашу жизнь, и вопросы психологической и нравственной безопасности важны сегодня как никогда. В России около 8 миллионов пользователей глобальной сети — дети. Они могут играть, знакомиться, познавать мир. Но в отличие от взрослых, в виртуальном мире они не чувствуют опасности. Наша обязанность — защитить их от негативного контента.

Информационная безопасность  – защищенность информации и соответствующей инфраструктуры от случайных или преднамеренных воздействий сопровождающихся нанесением ущерба владельцам или пользователям информации.

 

 

 

 

 

 

Локальные нормативные акты  образовательной организации в сфере обеспечения информационной безопасности.

 Положение о персоональных данных работников 

Приказ от 12.01.2021г " Об ответственном лице за информационную безопасность образовательного учреждения"

Положение об информационной безопасности

Инструкция для сотрудников образовательного учреждения о порядке действий при осуществлении контроля за использование работниками учреждения сети Интернет

Правила использования сети интернет в образовательном учреждении

 Положение о порядке и условияхприсутствия ( допуска) детей при проведении зрелищных мероприятий

План мероприятий по обеспечению информационной безопасности детей и родителей