первая младшая группа "А"       Первая младщая группа "А"

                                       Максимова Арина Сергеевна 

 

Консультация для родителей: " Кризис трёх лет"

Проведение дистанционного занятия для воспитанников по теме: Прививаем культурно- гигиенические навыки "Чистим зубки"

Проведение дистанционного занятия для воспитанников по теме: "Весенние деревце" изодеятельность: рисование разными техник

 

 

Консультация для родителей: "В детский сад - без слез!"; "В детский сад - как на работу!". 

Консультация для родителей: "Мама не уходи...  или: В детский сад - без слез".

 

 

      

Всё взрослое население нашей страны знает кто такой Ю. Гагарин, какой праздник отмечается 12 апреля. Чтобы помочь детям 1 младшей «А» группы «Гномики» понять, что такое космос, дать доступную информацию о космонавтах, звёздах и планете Земля воспитатели  проводили беседы, рассматривали вместе с малышами  иллюстрации, читали книги. А дети с большим удовольствием мастерили ракеты.

 

      

Ах, лето! Весёлое, яркое, шумное, разноцветное! Как ждали его наши малыши! Поэтому педагоги 1 младшей «А» группы Памина И.А. и Иванова Л.А. стараются как можно полнее использовать условия летнего периода в разных видах деятельности – рисование мелками на асфальте, аппликация, театральное представление, где сами воспитанники выступают в роли сказочных героев.

 

           

    Все дети с нетерпением ждут самый веселый, волшебный, полный чудес и подарков праздник – Новый год. Как мы знаем наступающий 2022 год будет под покровительством Тигра. Воспитанники 1 младшей «А» группы со своим педагогом Ивановой Л.А. сделали своими руками аппликацию на тему: Символ года - «Тигренок». Мы верим, что Новый год принесет нам много радости и незабываемых впечатлений.

 

                           

 

Как рассказать малышам о том, что огонь опасен? На помощь приходят сказки, стихи и театрализованные игры. Ребята 1 младшей «А» группы постарались изобразить сказку К.И.Чуковского «Путаница». Они искренне сопереживали героям, тушившим пожар, ругали непослушных лисичек и не желали дружить с огнем.

 .

                              

Весна - прекрасная пора. Солнце, цветы, все вокруг зелено. Педагоги 1 младшей «А» группы Иванова Л.А. и Максимова А.С. предложили своим воспитанникам отправиться в гости к Солнышку.

Солнце встало высоко,

Стало на земле светло,

Сверху лучики летят,

Все вокруг согреть хотят.

Ребятам пришлось принять на себя роль настоящих следопытов. При входе в группу, они обнаружили следы. Кто же их оставил? Чьи это следы?

Оказалось, что следы привели именно к Солнцеву домику.

Солнышко приветливо встретило ребят, рассказало им сказку «Про Солнышко». После чего дети пустились в пляс, поиграли в подвижную игру «Солнышко и дождик». На прощание Солнце вручило всем свои лучики (карандаши желтого цвета) и раскраски с изображением солнца.

Таким образом, все дети получили эмоциональный отклик и доброжелательный настрой на целый день.

   

В 1 младшей А группе «Гномики»  проведена игра - ситуация "Будь внимателен!"

Три цвета есть у светофора,

они понятны для шофера.

На красный встали,

на жёлтый сели,

на зелёный побежали.

 Весело и задорно ребята запоминали сигналы светофора.

Так же закрепили знания детей о дорожных знаках.

 

         

"Поют колеса тра-ра-ра.
Играет в "поезд" детвора.
Раз вагон, два вагон,
Машинистом будет он."

Железная дорога- удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день . Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем, сократив время пребывания пассажиров в пути, и в то же время породило массу опасностей для человека! 12 января в 1 младших  группах была обыграна ситуация по формированию основ безопасности жизнедеятельности "Путешествие на поезде". В процессе игры закрепили знания детей о железнодорожном транспорте и правила поведения около железной дороги и в поезде. Познакомили детей с профессией машиниста.

      Консультация  для родителей: " Рисуем сказку вместе"

         

К нам приехала машина,
Вот колеса, вот кабина,
Вот руль, вот кузов,
Кузов нужен ей для грузов.
Воспитанники 1 младшей "А" группы были приятно удивлены, когда к ним в гости приехала грузовая машина "Крепыш". Дети внимательно рассмотрели составляющие грузовичка: кабина, кузов, колеса, руль. Примерили на себя роль шофёров и отправились в увлекательное путешествие. Во время которого вспомнили правила дорожного движения.
Машина, машина, ты нас довези,
Машина, машина направо сверни.

 

       

И сегодня в день весенний,

Справим птичье новоселье.

Приглашаем всех пернатых,

Прилетайте, кто захочет.

Мы вас любим очень-очень!

Именно с таких слов дети 1 младшей " А " группы пригласили птичек в гости. Птички прилетели, песенки запели. Мы слышали, как в вышине, поют нам свои песни птицы. Поют о солнце и весне, и о родимой стороне. Ребята с удовольствием вспомнили, какие городские птицы зимовали с нами. Это ворона, сорока, воробей, синица, голубь. А так же познакомились с перелетными птицами. Такими как грач, ласточка и скворцы.