Воспитатели группы: Смаровоз Светлана Сергеевна 

 

               

Незнание и несоблюдение  дошкольниками правил пожарной безопасности-одна из главных причин возникновения пожаров. Ведь огонь это сильная и хитрая стихия, приносящая  человеку и пользу и огромный вред, при неосмотрительном обращении с ним. Поэтому очень важными задачами для педагогов и родителей является формирование представлений детей о причинах возникновения пожара, осознанного и безопасного поведения в быту. 26 ноября у ребят 2 младшей группы «Радуга» прошло тематическое занятие по пожарной безопасности «Шалости мальчика Пети». Ребята послушали сказку о непослушной спичке, познакомились с пожарной сигнализацией, правилами эвакуации, огнетушителем и теми предметами, по вине которых может случиться беда. Надеемся, что эти знания помогут уберечь детей от большой беды.

         

Замечать красоту окружающей природы и беречь ее  необходимо приучать детей с раннего возраста. 21 января у ребят 2 младшей группы «Радуга» прошло занятие по рисованию в нетрадиционной технике «Деревья в инее».  Сначала на затонированном листе рисовали деревья кистью, а затем изображали с помощью одноразовых вилок иней. Занятие прошло в доброжелательной обстановке. Дети с увлечением пробовали свои силы в качестве художников.

                        

                    

       

              

 Современные дошкольники просто обожают бродить по интернету играть в онлайн-игры, смотреть мультики и ролики. Поэтому взрослым важно объяснить им правила поведения, а также напомнить об опасностях, которые подстерегают неопытных пользователей всемирной сети. Для ребят 2 младшей группы  прошло занятие  «Дети в интернете».  Целью которого было формирование  информационной безопасности детей путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-коммуникационной среде. Дети отгадывали загадки, познакомились с устройством компьютера, играли в игру «Это я, это я, это все мои друзья», узнали  правила работы в сети