Структура и органы управления ДОО

 

  Образовательная организация  структурных подразделений не имеет.

 

   Система управления Учреждением строится на принципах единоначалия и   самоуправления, обеспечивающих государственно - общественный характер управления. 

   Непосредственное управление учреждением осуществляет заведующий.

 

  •   Общие собрание работников ОУ.  

Члены подразделения: Все работники ОУ.

Цели, задачи и содержание деятельности:

Обсуждение и утверждение проектов коллективного договора, правил внутреннего трудового распорядка, графиков работы  и отпусков работников ДОУ; проектов годового плана ДОУ и Программы развития ДОУ. внесение изменений и дополнений в Устав ДОУ, другие локальные акты. Определение порядка и условий предоставления социальных гарантий и льгот в пределах компетенции Учреждения. Знакомство с итоговыми документами по проверке государственными и муниципальными органами деятельности Учреждения и отчетами администрации о выполнении мероприятий по устранению недостатков в работе. 

 

Положение об Общем собрании работников 

  •   Педагогический совет. 

Члены подразделения: Заведующая образовательным учреждением, заместитель заведующего по УВР, старший воспитатель, специалисты, воспитатели.

Цели, задачи и содержание деятельности:    

Выполнение нормативных документов по дошкольному воспитанию РФ. Утверждение годового плана работы и программного развития ДОУ. Обсуждение и выполнение государственного образовательного стандарта. Повышение уровня воспитательно - образовательной работы с дошкольниками.  Внедрение в практику работы ДОУ достижений педагогической науки. Повышение педагогического мастерства педагогов, развитие их творческой активности, имиджа ОУ. 

 

Положение о Педагогическом совете

  • Административный совет.  

Члены подразделения: Заведующая образовательным учреждением, заместитель заведующего по УВР, старший воспитатель, заместитель заведующего по хозяйственной части, медсестра, шеф-повар, кладовщик. 

Цели, задачи и содержание деятельности:   

Системный анализ, координация, постоянный контроль за эффективностью деятельности ДОУ. Создание необходимых условий в соответствии с требованиями по охране труда. Осуществление взаимосвязи с вышестоящим руководством, родителями, учреждениями социума, контролирующими органами. Укрепление материально- технической и научно - методической базы учреждения

 

Положение об Административном совете

  •   Управляющий совет. 

    Члены подразделения: Заведующая образовательным учреждением, представители родительской общественности, председатель профсоюзной организации, представители педагогического коллектива.

Цели, задачи и содержание деятельности:    

Обеспечение постоянной взаимосвязи образовательного учреждения с родителями. Осуществление помощи ДОУ в его работе и контроль за выполнением всеми родителями законных требований ОУ. Организация права участников образовательного процесса на участие в управлении ОУ для повышения результативности и эффективности  работы ОУ. 

Администрация дошкольного образовательного учреждения

- Заведующий МБДОУ: Ровенских Наталья Васильевна.

  "Почетный работник общего образования РФ".